Хирурги БСМП удалили большую опухоль у гражданки Канады

Мы рады сообщить, что наше отделение «Медицина+» активно участвует в реализации одного из национальных проектов, связанного с развитием медицинского туризма.

Так на днях благодаря нашей слаженной работе в условиях БСМП была успешна прооперирована гражданка Канады Шеннон Валенте. Вмешательство выполнил заведующий хирургическим отделением N1 Алексей Александрович Соловьев. Пациентка обратилась за медицинской помощью из-за болей в шее и груди. У пациентки была обнаружена 7-сантиметровая опухоль, которая находилась в сосудисто-нервном пучке.

Хирург отмечает, что данная операция была сложной, так как при удалении образования нужно было исключить повреждение нервных окончаний и сосудов, которые были фактически вплетены в опухоль.

Сейчас наша пациентка уже выписалась, чувствует себя прекрасно и выражает огромную благодарность Алексею Александровичу и всему медицинскому персоналу ГАУЗ РТ БСМП за высокий уровень помощи и лечения!

Отметим, что в Татарстане организован системный подход к реализации программы экспорта медицинских услуг, что подтверждается такими счастливыми историями выздоровления наших пациентов!