Плазмотерапия для защиты суставов

 

Плазмотерапия суставов - это процедура, призванная защитить сустав от истощения, а ткань хрящей от различных повреждений. Терапия заменяет прием лекарств, который назначается при возникновении аутоиммунных заболеваний или проблем в опорно-двигательном аппарате.

При лечении каких заболеваний необходима плазмотерапия, рассказал врач травматолог-ортопед  Магомед Кадиевич Кадиев.

Плазмотерапия суставов применяется при лечении многих недугов: при артрите, артрозе, подагре, кистевом тоннельном синдроме, адгезивном капсулите и т.д.

✔ Прописывают плазмотерапию суставов в разных ситуациях:
• в случае болевого синдрома в зоне коленного, тазобедренного , локтевого, лучезапястного и плечевого сустава;
• когда у пациента развивается бурсит, синовит или тендинит;
• при диагностировании артрозов или артритов;
• если повреждены сухожилия, связки суставный хрящ.

Специфика применения данной методики состоит в том, что она используется как основной способ терапии и играет роль эффективного курса лечения, благодаря чему болевые ощущения купируются оперативно.

▶️ Процедура достаточно проста: в специальную пробирку, предназначенную для плазмотерапии, набирают 9 мл. венозной крови пациента и берут в работу: готовят из цельной крови препарат плазмы PRP для внутрисуставного введения. Манипуляции проводятся очень тонкой иглой, боли практически нет.

🔹 Сам технологический процесс не долгий: получают плазму за 5 минут обработки в центрифуге. После этого делают внутрисуставную инъекцию.

➡️ Плазмотерапия вводится в полость сустава или околосуставное пространство, где вещество начинает проявлять свои лечебные или профилактические свойства. Длительность процедуры составляет не более 15 минут. Курс уколов состоит из 3-5 сеансов, которые делаются с перерывом 5-7 суток.

❗  Существует и другое преимущество PRP-терапии - возможность уменьшить дозировку принимаемых внутрь (пероральным способом) лекарственных средств. При таком варианте побочных эффектов практически нет, а потому не оказывается негативного воздействия на другие органы и системы организма.

👍 Проведение плазмотерапии позволяет:
• быстро избавиться от локального болевого синдрома и воспалительного процесса в суставной ткани;
• снизить дозировку принимаемых таблетированных средств.

☝  Врачи отмечают, что благодаря проведению курса инъекций можно отодвинуть момент обязательного оперативного вмешательства. Одновременно снижается объем потребляемых препаратов на фоне более активного заживления поврежденных хрящевых тканей.

Данная процедура способна купировать болевой синдром и отеки, восстановить уровень суставной подвижности. Не забывайте, что результативность лечения обеспечивается на высоком уровне с длительным сохранением достигнутого эффекта. Для исключения осложнений необходимо своевременно обращаться к специалистам.

❤Запишитесь на прием уже сегодня:
С заботой о вашем здоровье Медицина +
☎ 303-303